[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 "TRUMPETER" (к 9-му мая)
КВ-2 "TRUMPETER"
LeshiyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:00 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Спасибо ребята за советы и внимание к моей "стройке" biggrin
Бронированный стакан уже приклеил sad и не посмотрел толщину. Теперь если переделывать надо срезать. Если буду делать то наверно по последнему предложению (от 4egevara), паста была бы проще, но какую взять, от гелеевой ручки тоже толстовата sad , на счет иглы ... так где такую толстенную взять то?
P.S. Пошел искать у сына в игрушках антенну от радиоуправляемого авто. Поломалась уже давно, а мне на пользу smile .
 
TarmanДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:39 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Может кто-то знает ответ. Я тут заметил, а что у всех трумпетеровских КВ некопийные наборные траки?
Для сравнения:
Траки Трумпетер - http://skeiz.users.photofile.ru/photo....253.jpg
Траки настоящего КВ - http://legion-afv.narod.ru/USSR....048.JPG
Траки МиниАрм - http://miniarm.com/miniarm/img/armor/DSC00150.jpg


Сообщение отредактировал Tarman - Воскресенье, 24.01.2010, 19:50
 
LeshiyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:23 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Tarman)
Может кто-то знает ответ. Я тут заметил, а что у всех трумпетеровских КВ некопийные наборные траки? Для сравнения: Траки Трумпетер - http://skeiz.users.photofile.ru/photo....253.jpg Траки настоящего КВ - http://legion-afv.narod.ru/USSR....048.JPG Траки МиниАрм - http://miniarm.com/miniarm/img/armor/DSC00150.jpg

Посмотрел, сравнил. Да "трумповские" грубоваты будут, а так вроде сильных "косяков" не нашел confused . Может кто другой увидит?

Да и цена на МиниАрм 700 р., при наличии родных, не совсем плохих. Я не рискну biggrin .

Прикрепления: 3364384.jpg (84.5 Kb)


Сообщение отредактировал Leshiy - Воскресенье, 24.01.2010, 20:27
 
VitekДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:27 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Leshiy, Конечно, крайне правые лучше выглядят, более копийней, но тут вопрос бюджета, можно и родные оставить ИМХО biggrin
 
LeshiyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:56 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Leshiy, Конечно, крайне правые лучше выглядят, более копийней, но тут вопрос бюджета, можно и родные оставить ИМХО

Оставлю родные. А "денежки" уже решил на что потратить (в столицу через неделю, в командировку) smok .
Посмотрел на свои траки повнимательнее (достал из пакета) и о ужас:

Да, вот и для надфиля со шкуркой работа нашлась butcher .

Теперь вопрос.
Собираюсь в командировке прикупить краски Tamiya акриловые. Хочу попробовать после Акана водоразбавимого. Стоит на Tamiya переходить?
И кто как мешает Tamiya чтобы получить 4БО советский?

Прикрепления: 0790903.jpg (82.7 Kb) · 8465117.jpg (49.2 Kb)
 
ФедорДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:36 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Leshiy)
Посмотрел на свои траки повнимательнее (достал из пакета) и о ужас:

Ничего страшного нет: по полчаса шкурения, максимум, на каждую гусеницу:)
Отрезаете кусочек "шлифовалки для ногтей" нужной ширины и вперед:) Удобнее чем надфилем и шкуркой.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
LeshiyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:39 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Ничего страшного нет: по полчаса шкурения, максимум, на каждую гусеницу:) Отрезаете кусочек "шлифовалки для ногтей" нужной ширины и вперед:) Удобнее чем надфилем и шкуркой.

Спасибо, попробую
 
UlisДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:32 | Сообщение # 38
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Ну это ни такая уж и беда... smile Конечно, муторное дело траки подтачивать... sad

С уважением, Олег..
 
ITRДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:46 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Leshiy)
ще хочу прикупить для него ствол от Model Point: MP 3589 152 мм. ствол М10 образца 1938г. с бронемаской.

а зачем? этот набор под тамию заточен был. Разве у трампа с маской то же косяки? По мне так вполне можно взять ствол от RB или Aber.

А ствол пулемета чей? Очень симпатично смотрится.

Добавлено (25.01.2010, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (Leshiy)
Да, вот и для надфиля со шкуркой работа нашлась

выступающие круглешки срезаешь скальпелем, потом аккуратно шкуришб и делов smile

Quote (Leshiy)
И кто как мешает Tamiya чтобы получить 4БО советский?

Я беру XF-58 оливгрин + XF-58 + XF-2, смешиваю на глаз примерно 60-70% зеленого, 20-30% желтого и окло 10% белого. Но все на глаз и всегда по разному выходит...


вот как-то так...
 
ПравшаДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:23 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Leshiy)
И кто как мешает Tamiya чтобы получить 4БО советский?

4БО-цвет,который значительно отличается от современного,которым сейчас на заводах окрашивают,например,армейские УАЗы и ГАЗы.
В чем отличие?Он действительно зеленый!Желтого нужно не очень много. И белый,конечно!Как он должен выглядеть?Не очень яркий зеленый,желтый не должен "вылезать".
Кстати,сделать "хаки",тот характерный цвет х/б,легко./Кто служил,этот цвет не забудут! biggrin /.Зеленый,желтый,чуть красного.Оно!
И ГЛАВНОЕ-пока не сделаешь выкраску и не высушишь краску,не увидишь цвет./Говорю как специалист,работа такая./

 
LeshiyДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:20 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Ничего страшного нет: по полчаса шкурения, максимум, на каждую гусеницу:)

Quote (Ulis)
Ну это ни такая уж и беда... Конечно, муторное дело траки подтачивать...

Просто помню как со "звездовскими" наборными траками на Тигр намучался angry

Добавлено (25.01.2010, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (ITR)
Я беру XF-58 оливгрин + XF-58 + XF-2, смешиваю на глаз примерно 60-70% зеленого, 20-30% желтого и окло 10% белого.

Вопросик: XF-58 оливгрин + XF-58 + XF-2 - вторая в списке красочка? Ошибочка? Желтая, но какая? Заранее спасибо за ответ smile

Добавлено (25.01.2010, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Levscha)
4БО-цвет,который значительно отличается от современного,которым сейчас на заводах окрашивают,например,армейские УАЗы и ГАЗы. В чем отличие?Он действительно зеленый!Желтого нужно не очень много. И белый,конечно!Как он должен выглядеть?Не очень яркий зеленый,желтый не должен "вылезать". Кстати,сделать "хаки",тот характерный цвет х/б,легко./Кто служил,этот цвет не забудут! /.Зеленый,желтый,чуть красного.Оно! И ГЛАВНОЕ-пока не сделаешь выкраску и не высушишь краску,не увидишь цвет./Говорю как специалист,работа такая./

Спасибо за совет.
Где-то читал, что 4БО был цветом как трава. Т.е. задумывалось сливаться с листвой и травой. Выходит он был яркий?
 
TarmanДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:53 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote
Выходит он был яркий?

У меня есть баночка 4БО акан. Да, он не темный.
Например: http://gallery.rumodelism.com/gallery/img85/m1703.shtml
"Фото 18 Модель задута базовым 4БО (акан)."

Может проще акан купить и ничего не смешивать?)

Сообщение отредактировал Tarman - Понедельник, 25.01.2010, 20:42
 
LeshiyДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:18 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 46
Статус: Оффлайн

Спасибо за ссылку. Понравилось как 34-ка сделана, возьму некоторые моменты на заметку.
Quote (Tarman)
Может проще акан купить и ничего не смешивать?)

Чего-то не срослось у меня с Аканом sad , никак не могу грамотно им из аэра задуть. Уже и водой разбавлял и спиртом. Да и хочется нового попробовать cool . Народ от тамии балдеет - наверно не зря biggrin
Quote (ITR)
а зачем? этот набор под тамию заточен был. Разве у трампа с маской то же косяки? По мне так вполне можно взять ствол от RB или Aber. А ствол пулемета чей? Очень симпатично смотрится.

Так вроде в этом наборе маска ранняя, т.е. 1940 г. Хотелось ободрать танк поболее, с этой маской естественней смотрелось бы. А то с новой 1941г. не сильно состаришь, ведь большинство КВ-2 погибли в первые месяцы sad .
А ствол пулемета мой smile : ствол - иголка от 2-х кубового шприца, газовая трубка (если не ошибаюсь) - от инсулинового шприца.

P.S. Фармацевты в соседней аптеке уже косо на меня посматривают biggrin . Хорошо еще, что есть знакомые в наркоконтроле.

Сообщение отредактировал Leshiy - Понедельник, 25.01.2010, 21:21
 
TarmanДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:31 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote
Так вроде в этом наборе маска ранняя, т.е. 1940 г. Хотелось ободрать танк поболее, с этой маской естественней смотрелось бы. А то с новой 1941г. не сильно состаришь, ведь большинство КВ-2 погибли в первые месяцы .

А можно фото, чем маски отличаются? Сам собираюсь делать КВ-2 40-го.

Может тут решение:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5501
"заменил болты на маске гаубицы на те, что есть на литнике отдельно (они не деформированны)"

 
Nemoi_MДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:36 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Leshiy)
Чего-то не срослось у меня с Аканом sad , никак не могу грамотно им из аэра задуть. Уже и водой разбавлял и спиртом

Попробуй водкой ,Алексей ,бадяжить, а еще от аэра зависит и от давления компрессора! Цвет ИМХО очень хорош только высветлить под масштаб нужно!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-2 "TRUMPETER" (к 9-му мая)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей