[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Су-122 Initial production (МиниАрт с интерьером)
Су-122 Initial production
ДаняДата: Пятница, 22.03.2024, 10:03 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Аккумуляторы у вас хороши.  Я бы для 122той тоже такие бы взял бы.

 
albinarДата: Воскресенье, 24.03.2024, 09:40 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Даня ()
Я заказал разработку декалей у Георгия Сушкова для интерьера на Су 85 и на Су122. Это приборная панель, декали на снаряды и гильзы, приборка слева от мех вода. Декаль в стадии разработки. Если хотите можете потом у Георгия заказать распечатку пула для 122той. Без разработки вам дешевле выйдет, только печать и отправка.
это интересно, особенно декали на снаряды и гильзы
 
albinarДата: Воскресенье, 24.03.2024, 10:26 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Выдалась суетная неделя, моделизмом занимался мало
Фирму для распечатки аккумуляторов выбрал по географическому принципу - поближе к работе чтобы съездить за обед и забрать. Это была серьезная ошибка, не смотря на крутую рекламу на сайте как они все круто печатают (даже фото образцов выскокхудожественной печати), мне выдали четыре высокохудожественных куска  мыла. Причем еще и переразмеренного

 
albinarДата: Воскресенье, 24.03.2024, 10:30 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Раз уж я решил сделать двигатель съемным, пришла мысль посадить его на магниты. В результате радиаторы  (если не дергать резко) немного стоят на подставке.
Самое интересное это было позиционировать магниты. Мало того что они полярные (нужно не перепутать полюса) так и еще они произвольно магнитятся на пинцет и держаться намного лучше за пинцет чем клеем


 
albinarДата: Воскресенье, 24.03.2024, 10:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
После того как я сказал людям, печатавшим мне аккумуляторы, что они даже канализационные трубы не могут печатать ибо с таким качеством даже трубы будут течь, они обиделись и перепечатали. Не бог весть что, но гораздо лучше прежних. Отдали семь штук (3 дефектные). Есть попытка даже прорисовки структуры древесины на боку. Но все равно, в этой фирме я печатал первый и последний раз
 
albinarДата: Воскресенье, 24.03.2024, 10:39 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
По рисунку из руководства по эксплуатации Су-100 сделал из сыростирола что то похожее на подставки под аккумуляторы. Делал пока аккумуляторов не было, но практически попал в размер. В принципе аккумуляторы тоже не совсем в размер, нужно 7х6,8х17 мм а у меня 6,5х6х14 мм. Но они на свое место встали, ну и ладушки



Сообщение отредактировал albinar - Воскресенье, 24.03.2024, 10:39
 
ДаняДата: Понедельник, 25.03.2024, 23:20 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата albinar ()
это интересно, особенно декали на снаряды и гильзы

Как будет готов макет декалей. я Вам скину и координаты Георгия Сушкова.(если вы вдруг его не знаете)


 
albinarДата: Вторник, 26.03.2024, 09:45 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Даня ()
Как будет готов макет декалей. я Вам скину и координаты Георгия Сушкова.(если вы вдруг его не знаете)

Хорошо. Спасибо. Я правда собирался делать практически изкоробку чтобы не упасть в долгострой. Поэтому буду смотреть на с орость своего прогресса по модели, если к моменту изготовления боекомплекта будет актуально
 
albinarДата: Суббота, 30.03.2024, 11:00 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Подсобрал интерьер немного, теперь нужно красить
не умею красить полностью собранный интерьер, фигня получается










 
albinarДата: Воскресенье, 07.04.2024, 21:42 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Неделя выдалась сложная, так что посидел немного только на выходные. первый день окрасил базой интерьер. Сначала серый хотел оставить просто грунт. Но потом понял что уж сильно не тот оттенок. Взял выцвевший танковый от Ганзы. добавил процентов 40 белого и покрыл полученным серым, получился нормальный серый с голубоватым оттенком





Второй день посвятил отрисовке двигателя и немного трансмиссии. Удачно пришлась Джимовская смывка оливковая по алюминию, он немного приобрел цвет окисленного алюминия, смывку использовал как фильтр






 
spitsyn75Дата: Вторник, 09.04.2024, 21:15 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мотор загляденье!
 
Zaxar157Дата: Среда, 10.04.2024, 11:46 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1340
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата spitsyn75 ()
Мотор загляденье!
+100500


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
albinarДата: Среда, 10.04.2024, 13:46 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Спасибо Коллеги!
Поработал немного над интерьером, кисть, смывка и т.д.






Собрал трансмиссию

 
albinarДата: Понедельник, 15.04.2024, 23:17 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Собрал двигатель с радиаторами. Вот таким блоком он устанавливается и извлекается



Примерка





 
albinarДата: Понедельник, 15.04.2024, 23:25 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 15
Статус: Оффлайн




Обнаружил что не доделал из фототравления крепления баков. Крепления клеятся на бак и на стойку амортизатора, поэтому только на этом этапе. Установил... И потом совершил ошибку. Какой то внутренний голос мне сказал, что хорошо бы трубочек разных добавить, раз двигатель вынимается. Добавил топливопроводы, потом часть маслопроводов. А потом выяснилось... Что двигатель больше не становится... Тупо не лезет. При попытке установить отломалась часть маслопроводов. Двигатель радиаторами зацепился за фототравленые крепления и увяз...
С трудом вынял. Всё фототравленые детали пришлось примять пинцетом, немного попортить. В местах повторного приклеивания трубопроводов вылез лишний ЦА. Чтобы двигатель хоть как то посадить на свое место пришлось немного подогнуть вовнутрь низ радиаторов (привет аккумуляторам, как они станут я хз), благо нижние трубопроводы к радиаторам изготовлены самодельные проволоки вместо пластиковых волосинок. Пришлось полностью отпилить вал двигателя ведущий к вентилятору и трансмиссии. В установленном виде он все равно не виден ни под каким углом. Теперь двигатель с трудом в несколько итераций становится на свое место. Вынимается правда легко
Оценивать остальные разрушения буду завтра...

P.S. фото ДО попытки запихнуть двигатель

И да, хорошо что я все таки не делал топливораспределительный кран и уравнительный фильтр масляный на перегородке, иначе вообще без шансов было
С одной стороны есть желание засунуть двигатель и заклеить его, но тогда вся предыдущая работа насмарку
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Су-122 Initial production (МиниАрт с интерьером)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей